A.S. DILETTANTISTICA  CONI - FIJLKAM - LIBERTAS

ISAO OKANO CLUB '97

                                                                 ...dal principiante all'olimpionico
 
 

 

News 2014
Filter Title 
Filter Content 
Display # 
 
Gennaio top
# Article Title Data
1 Gianluca Ghidini conquista il bronzo nell'Alpe Adria juniores, Mattia Redaelli quinto classificato.
Hits: 1578
28 Gen 2014
2 Trofeo Città di Modena: Sara La Gamba oro, Sara Seregni e Mattia Galbiati bronzo.
Hits: 1285
22 Gen 2014
Dicembre top
# Article Title Data
1 Mattia Redaelli primo e Daniele Masone terzo nel GP regionale. Gianluca Ghidini perde agli ottavi nel torneo internazionale di Aix en Provence.
Hits: 1078
14 Dic 2014
2 Nelle finali dei campionati italiani esordienti/B Giorgia Gualtieri e Matteo Catacchio si fermano nei turni eliminatori.
Hits: 1179
08 Dic 2014
Febbraio top
# Article Title Data
1 Sara La Gamba è campionessa italiana cadette. - Mattia Galbiati 5° a Barcellona.
Hits: 1641
26 Feb 2014
2 Cinque qualificati ai campionati italiani cadetti: Sara La Gamba conquista il 5° titolo regionale consecutivo. GP regionale ju/se: 2 ori, 1 argento e 2 bronzi
Hits: 1132
10 Feb 2014
3 11° Trofeo internazionale 'Città di Como': 1 oro, 3 bronzi e 3 quinti posti.
Hits: 1311
18 Feb 2014
4 Valeria Raimondi la migliore dell'IOC97 nel Belgian Open.
Hits: 1360
02 Feb 2014
Novembre top
# Article Title Data
1 Valeria Raimondi e Francesco Mosca ai piedi del podio agli Assoluti. - Raimondi vincitrice della classifica del Grand Prix nazionale seniores.
Hits: 1304
02 Dic 2014
2 Giorgia Gualtieri e Matteo Catacchio qualificati alle finali nazionali dei campionati italiani esordienti/b. - Mondiale di sambo sfortunato per Mattia Galbiati e Valeria Raimondi.
Hits: 1366
24 Nov 2014
3 5 medaglie d'oro ed 1 di bronzo nella qualificazione ai campionati italiani assoluti. - Comerza e Redaelli primi, Tessera terza nel Grand Prix regionale esordienti/a. - Miranda Giambelli colleziona i primi punti di qualificazione olimpica a Port Louis.
Hits: 1074
11 Nov 2014
4 Miranda Giambelli argento nell' Oceania Open in Australia. 7° Trofeo 'Città di Lodi': 1 oro,1 argento ed 1 bronzo per i giovani. Mattia Galbiati 3° nel Torneo 'Germaniade' di sambo.
Hits: 1074
19 Nov 2014
5 Sara La Gamba bronzo nel Torneo internazionale Sankaku. - Mattia Galbiati nono in European Cup seniores a Malaga.
Hits: 1203
04 Nov 2014
Marzo top
# Article Title Data
1 Mattia Redaelli vicecampione italiano juniores. - Mattia Galbiati nono nel memorial 'Kharlampiev' di sambo
Hits: 1643
01 Apr 2014
2 Alfredo Mezzadra fermato agli ottavi di finale del Swiss Judo Open.
Hits: 1697
26 Mar 2014
3 Mattia Galbiati medaglia d'argento nel Trofeo Yamashita a Terni.
Hits: 1255
18 Mar 2014
4 Sara La Gamba si ferma al seconto turno di EC u.18 a Zagabria. - Gianluca Ghidini, Cristiana Fiorentini e Mattia Redaelli finalisti ai campionati italiani juniores. - Matteo Catacchio e Giorgia Gualtieri terzi nel GP regionale es/b.
Hits: 1009
08 Mar 2014
5 Trofeo internazionale 'Città di Vittorio Veneto': Raimondi e Mosca medaglie di bronzo, Mezzadra 5°. Miranda Giambelli vince l'ACT international open.
Hits: 1202
03 Mar 2014
Ottobre top
# Article Title Data
1 Le più alte cariche cittadine incontrano i judoka dell' IOC97. - Valeria Raimondi oro nella 4^ prova del Grand Prix ju/se. Giada Chioso vince a Mede con la squadra regionale lombarda. - En plein di medaglie degli esordienti nel Trofeo di Nerviano.
Hits: 1294
27 Ott 2014
2 1 oro 1 argento e 2 bronzi le medaglie al Trofeo Mon Club.
Hits: 1153
16 Ott 2014
3 Medaglie d'oro per Mezzadra e Raimondi nel GP nazionale 'Città della Mole'. - Miranda Giambelli fermata dalla Hamada in Coppa del Mondo a Glasgow.
Hits: 1069
09 Ott 2014
Aprile top
# Article Title Data
1 Redaelli 5° e Ghidini 9° nel Torneo internazionale 'Città di Colombo'
Hits: 1273
14 Apr 2014
2 Isao Okano Club in evidenza a San Gallo e Paullo. - Gianluca Ghidini eliminato in EC junior a Lignano.
Hits: 1245
01 Mag 2014
3 2 ori e 2 argenti nella 2^ prova del Grand Prix regionale seniores.
Hits: 1236
07 Apr 2014
Maggio top
# Article Title Data
1 Due ori, un argento ed un bronzo per gli esordienti nel 2° Torneo 'Città di Sarnico'.
Hits: 1335
26 Mag 2014
2 Francesco Mosca campione nazionale universitario, Amedeo Accorsi bronzo. Europei di sambo senza medaglie per Raimondi, Mezzadra e Galbiati.
Hits: 1484
22 Mag 2014
3 Qualificazione Coppa Italia: Accorsi, Lussignoli e Chioso medaglie d'oro, Mosca di bronzo.
Hits: 1234
13 Mag 2014
4 Rebecca Andolfatto e Onda Giordano quinte a Bellinzona.
Hits: 1274
04 Mag 2014
Giugno top
# Article Title Data
1 Da domenica 29 giugno al via il 12° Judo Camp a Molveno. 3 nuove cinture nere all' Isao Okano Club 97. - Giada Chioso vince il torneo internazionale 'Creativ' di Graz.
Hits: 1126
28 Giu 2014
2 Francesco Mosca 9° classificato in Slovenia nella European Cup seniores di Celje-Podcetrtek.
Hits: 1202
22 Giu 2014
3 Nel sambo tre titoli italiani e 3 medaglie d'argento. Coppa Lombardia: 6 medaglie per i giovani judoka.
Hits: 1347
10 Giu 2014
4 Galbiati oro, Raimondi argento, Accorsi e Mezzadra bronzi in Coppa Italia juniores/seniores
Hits: 1367
01 Giu 2014
Luglio top
# Article Title Data
1 Molveno Judo Camp: esperienza sempre positiva !
Hits: 1634
15 Lug 2014
Settembre top
# Article Title Data
1 ISAO OKANO CLUB 97 FEMMINILE CAMPIONE D'ITALIA A SQUADRE IN SERIE A2 E BRONZO IN SERIE A1!!!! Squadra maschile 5^ classificata in serie A1!!!
Hits: 1273
02 Ott 2014
2 Mattia Galbiati 5° classificato in European Cup seniores a Tampere
Hits: 1157
25 Set 2014
3 IOC97 maschile 5° nel Torneo a squadre 'Città di Cogoleto'.
Hits: 1215
17 Set 2014
4 Miranda Giambelli medaglia d'oro in European Cup di judo a Bratislava. - Mattia Galbiati e Valeria Raimondi fermati di misura in World Cup di sambo.
Hits: 1257
08 Set 2014